Решите уравнение в корне x^2+6x+9=2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:43
    0
    Обе части возведем в квадрат

    получится:

    х²+6 х+9=4

    х²+6 х+9-4=0

    х²+6 х+5=0

    д=36-4*5=16

    х1=-6+4/2=-1

    х2=-6-4/2=-5