Дано положительное число. Если его увеличить на 35%, а затем полученное число увеличить на 20%, то получится число на 31 большее исходного. Найти исходное число.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:12
    0
    X * (1+0,35) (1+0,2) = x+31

    x*1,35*1,2=x+31

    x*1,62=x+31

    1,62x-x=31

    0,62x=31

    x=31:0,62

    x=50-исходное число