Помогите!

(3m-1) (m+1) + (2m-1) (m-1) - (5m+5) (m-2) при m = 0,375

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:20
    0
    (3m-1) (m+1) + (2m-1) (m-1) - (5m+5) (m-2)

    3m ²+3m-m-1+2m²-2m-m+1-5m²+10m-5m+10=4m+10 (это то, что осталось после упрощения)

    Теперь подставляем 0,375 вместо переменной (m) :

    4·0,375+10=1,5+10=11,5

    Ответ: 11,5