Решите уравнение - х (в квадрате) = 2 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:49
    0
    -х²=2 х-3

    -х²-2 х+3=0

    х²+2 х-3=0

    D=b²-4ac=2²-4*1 * (-3) = 4+12=16

    x1=-b+√D/2a=-2+4/2=2/2=1

    x2=-b-√D/2a=-2-4/2=-6/2=-3

    Ответ: х1=-3, х2=1