1. При каком Р решение уровнения РХ-3Y+6=0 является пара чисел (1,5; -1,5)

2. Задайте линейную функцию Y=КХ если известно, что её график паралельный прямой - 5 Х-Y+4=0 определить повышается или понижается функция

3.3-4 Х-3Y+12=0 найдите координаты точки Х графика с осями.

Сама понять тему не смогла, буду рада если поможете

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:24
    0
    1) если пара чисел решение. значит при подстановки в уравнение мы получим тождество.

    р * (1,5) - 3 * (-1,5) + 6=0, Далее природим подобные и выражаем р

    p=-7

    2) - 5 Х-Y+4=0

    приводим к обычному виду y=kx+b

    т. е. из - 5 Х-Y+4=0 выражаем у

    у=-5 х+4

    чтобы график y=kx был ей паралелен, нужно чтобы у них совпадали коэффициенты пропорциональности, т. е. должно быть y=-5x

    Не понимаю что имеите под словом повышается или понижается функция. Если это вопрос о возрастании/убывании, то очевидно что ф-ция убывает

    3) с осбю ОУ х=0, с осью ОX y=0 значит координату х находишь из 3-4 Х-3*0+12=0