Проходит ли график функции y=-7x-3 через точку:

а) C (-8; -53)

б) D (4; -25)

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:00
    0
    А) - 53=-7· (-8) - 3

    -53=53

    не проходит

    б) - 25=-7· (-25) - 3

    -25=172

    не проходит
  2. 25 июня, 21:58
    0
    А) - 53=-7• (-8) - 3

    -53=53

    График у=-7x-3 не проходит через С (-8; -53)

    b) - 25=-7•4-3

    -25=-31

    График у=-7x-3 не проходит через D (4; -25)