1) log0,2 * log5 25) / (log3 (-5x + 6)) >0

2) sin (- (pix) / 6) = log3 (x^2+6x+12)

3) |2x+1|=>2,5x+1,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:37
    0
    1) - 1*2 / (log (3) (-5x+6)) >0

    log (3) (-5x+6) <0

    0<1

    -6<-5x<-5

    1
    2) log (3) (x²+6x+12) = - 0,5

    x²+6x+12>0 U x²+6x+12=1/√3

    √3x²+6√3x+12√3-1=0

    D=108-4*√3 * (12√3-1) = 108-144+4√3=4√3-36>0

    x1 = (-6√3-2√ (√3-9)) / 2√3

    x2 = (-6√3+2√ (√3-9)) / 2√3

    3) a) x<-1/2

    -2x-1≥2,5x+1,5

    -4,5x≥4⇒x≤-8/9⇒x∈ (-≈; -8/9]

    b) x≥-1/2

    2x+1≥2,5x+1,5

    -0,5x≥0,5

    x≤-1 - нет решения