как решить пример многочлен 18 х - (10 х-5+18 Х)

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:31
    0
    18 х-10 х+5-18 х = - 10 х+5=5 (-2 х+1)
  2. 21 ноября, 10:31
    0
    18x-10x-18x=-5

    -10x=-5

    x=0,5