Вычислите значение выражений 8/9+2/3 * 1,7

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:13
    0
    8/9+2/3*1,7=2,022

    У меня так получилось
  2. 14 апреля, 19:47
    0
    8/9 + 2/3 х1,7

    1) 2/3 х 17/10 = 17/15 = 1 2/15

    2) 8/9 + 1 2/15 = 40/45 + 1 6/45 = 2 1/45