Найдите значение выражение - 50cos2a. если cosa = - 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:06
    0
    Cos (2a) = 2cos^2 (a) - 1=2 * (-0,4) ^2 - 1=2*0,16 - 1=0,32-1=-0,68;

    -50*cos (2a) = - 50 * (-0,68) = 34