Диагональ прямоугольника равна 17 см, одна сторона его равна 15 см. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:00
    0
    С=17 см, a=15cм

    b=√ (c²-a²) = √ (289-225) = √64=8 см

    Р=2 * (a+b) = 2 * (15+8) = 2*23=46cм