Вычислить (-4 1/4 + 5 2/5) - (3,9x 0,1) + 1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:55
    0
    (- 4 1/4+5 2/5) - (3,9*0,1) + 1 1/2=2,26

    1) - 4 1/4+5 2/5 = - 4,25+5,4=1,15

    2) 3,9*0,1=0,39

    3) 1,15-0,39=0,76

    4) 0,76 + 1 1/2 = 0,76+1,5=2,26