3x + 2 (2x - 3) = 8 - 7 (x - 2)

Надо решить.

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:41
    0
    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    7 х-6=22-7 х

    7 х+7 х=22+6

    14 х=28

    х=2
  2. 12 февраля, 10:09
    0
    3 х+2 (2 х-3) = 8-7 (х-2)

    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    3 х+4 х+7 х=8+14+6

    14 х=28

    х=2