Кто-нибудь может помочь? 1-8sin x/3 cos x/3=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:01
    +1
    1-8sin x/3 cos x/3=0

    1-4sin 2x/3=0

    sin 2x/3=1/4

    2x/3 = (-1) ^n*arcsin (1/4) + 2 πK

    x=2/3 * (-1) ^n*arcsin (1/4) + 3πK