Помогите решать уравнение

(3 х-2) (3 х-4) = (2 х+3) (3 х-1) + (3 х+1) (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:50
    0
    9 х^2-12x-6x+8=6x^2-2x+9x-3+3x^2-12x+x-4

    9x^2-18x+8=9x^2-5x-7

    -18x+5x=-8-7

    -13x=-15

    x=15/13