1. Решите неполное квадратное уравнение. 6 х2-36=0

2. Найдите разность корней уравнения. х2-7 х+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:04
    0
    1. 6 х2-36=0

    6 (x2-6) = 0

    х2-6=0

    х2=6

    х = + - корень из 6

    2. х2-7 х+12=0

    дискриминант = 49-4*12=1, корень из д=1

    х1=7+1/2=4, х2=7-1/2=3

    х1-х2=4-3=1