Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена

1) 1+у в квадрате - 2 у

2) b в квадрате+4 а в квадрате - 4 ab

Огромная просьба с объяснением, потому что я не могу понять как решать когда в начале идет плюс, а потом минус

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:08
    0
    1+y²-2y=y²-2y+1 = (y-1) ² - формула разность квадрата

    b²+4a²-4ab=4a²-4ab+b² = (2a-b) ² также формула разность квадрата