В среднем на150 карманных фанариков приходится двадцать четыре неисправных. найдите вероятность купить рабочий фанарик

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:25
    0
    Надо поделить 24/150=0.16
  2. 21 октября, 13:35
    0
    1) 150 - 24 = 126 - исправных фонариков.

    2) 126 / 150 = 0,84 (84%) - вероятность купить рабочий фонарик.

    ответ: 0,84.