Разложить на множители (формулы сокращенного умножения) :

a^2-b^+2bc-c^2

a^4+4a^2+4-b^2

4 (a-b) ^2-9 (a+b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:07
    0
    a^4+4a^2+4-b^2 = (a^2+2) ^2-b^2 = (a^2+2-b) (a^2+2+b)

    4 (a-b) ^2-9 (a+b) ^2 = (2 (a-b) - 3 (a+b)) (2 (a-b) + 3 (a+b)) = (2a-2b-3a-3b) (2a-2b+3a+3b) = - (a+5b) (5a+b)

    a^2-b^+2bc-c^2 проверьте правильность написанного вами задания после в чегото не хватает может так: a^2-b^2+2bc-c^2=a^2 - (b-c) ^2 = (a-b+c) (a+b-c)