Подберите такое значение m при котором система имеет одно решение, не имеет решений

y=5x-7

y=mx+3

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:05
    +1
    5x-7=mx+3

    5x-mx=3+7

    x (5-m) = 10

    x=10 / (5-m)

    при m=5 - решений нет

    при любом другом m - одно решение