Помогите с решением:

х+х^2+x^3+x^4 + ... + x^n + ... = 4

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:55
    0
    Это сумма бесконечной геом прогрессии при b1=x u q=x,

    s=b1 / (1-q) = x / (1-x) = 4

    x=4-4x

    5x=4

    x=4/5