Прямая y=kx+b проходит через точки А (-2; 15) и В (4; 15). Чему равно значение числа k?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:35
    0
    Y=kx+b

    y (-2) = - 2k+b=15

    y (4) = 4k+b=15

    система уравнений

    -2k+b=15; 4k+b=15

    -2k+b=4k+b

    -6k=0

    k=0

    Это прямая, параллельная оси ОХ