1 Найдите произведение многочленов: 1) (2x+1) (x+4)

2) (2x+3) (5x-4)

3) (3x-2) (2a-1)

4) (5a-3b) (4a-b)

5) (2m+3n) (2m-5n)

6) (3x+2y) (x-y)

7) (5b-4c) (2b-2c)

8) (p-3q) (8p+5q)

2 представте в виде многочлена

(x+m) (y+m)

(x+8) (x-1)

(-a+y) (-y-2)

(a-4) (2a+1)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:33
    0
    1) 2x^2+8x+x+4=2x^2+9x+4

    2) 10x^2-8x+15x-12=10x^2+7x-12

    3) 6ax-3x-4a+2

    4) 20a^2-5ab-12ab-3b^2=20a^2-17ab-3b^2

    5) 4m^2-10mn+6mn-15n^2=4m^2-4ab-15n^2

    6) 2x^2-3xy+2xy-2y^2=2x^2-xy-2y^2

    7) 10b^2-10bc-8cb+8c^2=10b^2-18bc+8c^2

    8) 8p^2+5pq-24pq-15q^2=8p^2-19pq-15p^2