Тема: Куб суммы и куб разности двух выражений

Представьте выражение в виде многочлена.

(х+у) ^{3}

(p+q) ^{3}

(2+a) ^{3}

(x-2) ^{3}

(a+2b) ^{3}

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:04
    0
    (х+у) ^{3} = х³+3 х²у+3 ху²+у³

    (p+q) ^{3} = p³+3 p²q+3pq²+q³

    (2+a) ^{3} = 8+12a+6a+a³ = 8+18a+a³

    (x-2) ^{3} = x³-6x²+12x-8

    (a+2b) ^{3} = a³+6a²b+12ab²+8b³