Дана функция у=f (x), где f (x) = 5x^2 найдите f (-3) f (a^3) f (a-3) f (3x)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:24
    0
    дана функция f (x) = 5x^2

    Найдем

    f (-3) = 5 (-3) ^2 = 5 * 9 = 45

    f (a^3) = 5 * (a^3) ^2 = 5a^6

    f (a-3) = 5 * (a-3) ^2 = 5 (a^2-6a+9)

    f (3x) = 5 * (3x) ^2 = 5 * 9 x^2 = 45x^2