чему равно среднее арифметическое корней уравнения

Х2=156-Х?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:22
    0
    Х*2+х-156=0

    D=1+4*156

    D=1+624=625

    √D=25

    х1 = (-1+25) / 2=12

    х2 = (-1-25) / 2=-13

    (х1+х2) / 2 = (12-13) / 2=-1/2 среднее арифметическое корней х1 и х2.