Решите уравнение (x+1) (x+2) - x (2 степени) = 5x+4

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:50
    0
    (x-1) (x+2) - x²=5x+4

    x²+x+2x+2-x²=5x+4

    3x+2=5x+4

    3x-5x=4-2

    -2x=2

    -x=1

    x=-1
  2. 15 февраля, 19:36
    0
    Решение:

    x (2 степень) + 2 х+х+2-х (2 степень) - 5 х=4

    2 х+х-5 х=4-2

    -3 х+х=4-2

    -2 х=2

    х = 2: (-2)

    х=-1