Найдите корень уравнения 6 х+13=11 (6 х+13 под корнем)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:48
    0
    6 х+13=11 Возводим обе части в квадрат, корень справа исчезает, тогда 6 х + 13 = 121; 6 х+13 - 121 = 0; 6 х - 108 = 0; х=18

    Ответ: 18