Упростите выражение (3+5x) ^2-6 (5x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:43
    0
    (3+5x) ^2=9+30x+25x^2

    6 (5x+2) = 30x+12

    9+30x+25x^2 - (30x+12) = 9+30x+25x^2-30x-12

    9-12=-3

    Ответ: - 3+25x^2