Запишите формулу периметра прямоугольника, ширина которого равна x см, а длину в 2 раза больше. найдите ширину прямоугольника, если его периметр равен 72 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:00
    0
    Р=2 (х+2 х) = 2*3 х=6 х

    72:2-х=36-х

    Кажется так)