Представьте в виде многочлена:

а) (с-2) ^2

б) (0.4+d) ^2

в) (к-0.5) ^2

г) (-х+у) ^2

д) (-m-n) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:46
    0
    А) (с-2) ²=c²-4c+4

    б) (0.4+d) ²=0,16+0,8d+d²

    в) (к-0.5) ²=k²-k+0,25

    г) (-х+у) ² = (y-x) ²=y²-2xy+x²

    д) (-m-n) ² = (m+n) ²=m²+2mn+n²