Преобразовать в произведение sin4a + sin6a + sin8a + sin10a

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:53
    0
    (sin4a+sin10) + (sin6a+sin8a) = 2sin7acos3a+2sin7acosa=2sin7a (cos3a+cosa) =

    2sin7a*2cos2acosa=4sin7acos2acosa