Sin5a-sin6a-sin7a+sin8a

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:47
    0
    (sin5a-sin7a) + (sin8a-sin6a) = 2sin (-a) * cos6a+2sina*cos7a=

    =-2sinacos6a+2sinacos7a=2sina * (cos7a-cos6a) = 2sina * (-2sina/2*sin13a/2) =

    =-4sina/2*sina*sin13a/2