В арефметической прогрессии (ан) известно что а1=3, д=-2. Найдите третий член этой прогрессии.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:50
    0
    An=a1+d (n-1) a1=3 d=-2 n=3 a3=a1+d (3-1) = a1+2d=3 + (-2) * 2=3-4 a3=-1
  2. 4 сентября, 09:18
    0
    A3 = 3 + (3-1) * (-2) = - 1