Число 36 представить в виде суммы двух положительных слагаемых так чтобы их произведение было наибольшим.

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:11
    0
    Делишь пополам получаешь 18 + 18=36

    18*18=324 наибольшее
  2. 11 февраля, 06:41
    0
    Если у Вас есть число и есть два числа сумма которых равняется данному то их можно представить в виде числа А и числа 36-A

    их проиведение a (36-a) = 36a-a2 производная 36-2 а=0 а=18 максимум при а=18