Теплоход должен был пройти расстояние в 1080 км за 2,25 суток, но подул попутный ветер и теплоход это же расстояние прошел за 2 суток. На сколько увеличилась скорость теплохода? (км/ч)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:42
    0
    В сутках 24 часа

    24 * 2,25 = 54 часа

    V1=1080/54=20 км/ч

    V2=1080/48=22,5 км/ч

    24 * 2 = 48 часов

    V2 - V1 = 22,5 - 20 = 2,5 км/ч