Вычислите sina, если cosa=-12/13 и π
π - число пи

а - альфа

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:31
    0
    Получается, что гипотенуза равна 13, а противолежащий катет 12

    найдем третью сторону по теореме пифагора (пусть неизвестная сторона - х)

    169-144=X^2 = > X=5

    Sin равен отношению прилежащего катета к гипотенузе = >

    sina = 5/13