Sinx + (cosx/2-sinx/2) (cosx/2+sinx/2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:47
    0
    Sinx + (cos²x/2-sin²x/2) = 0

    sinx+cosx=0

    sinx+sin (π/2-x) = 0

    2sinπ/4cos (x-π/4) = 0

    cos (x-π/4) = 0

    x-π/4=π/2+πn

    x=π/4+π/2+πn

    x=3π/4+πn