для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. на каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволки, а на2 большие клетки-столько проволки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволки пошло на все клетки,

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:23
    0
    1) 6x8=48 2) 4x8=32 3) 4:2=2 4) 32x2=64 5) 64+48=112 (м) Ответ: 112 метров
  2. 11 июля, 23:24
    0
    1) 6 х8=48

    2) 4 х8=32

    3) 4:2=2

    4) 2 х32=64

    5) 48+64=112

    Ответ. Всего 112 метров.

    P. S. Если надо - могу написать объяснение решения