При каких значениях у выражение принимает наибольшее значение?

Найдите это значение. Нужно решение.

-у^2+4 у-5

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:36
    0
    Наибольшее значение в вершине параболы при у=-b/2a=-4 / (-2) = 2

    при у=2 значение выражения максимально