Решить уравнение, используя преобразования выделения полного квадрата двучлена: x^2-6 х+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:39
    0
    X^2-6x+5+4-4=0

    x^2-6x+9-4=0

    (x-3) ^2-4=0

    (x-3) ^2=4

    x-3=2 или х-3=-2

    x=5 или x=1