Упростите выражение 1) 3√20-√5 2) 2√20-2√45+1/4√16

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:22
    0
    1) 3√20-√5 = 3√5*4-√5=6√5-√5=5√5

    2) 2√20-2√45+1/4√16=2√5 * 4-2√5 * 9+1/4*4=4√5-6√5+1=-2√5+1

    Неуверенна что правильно но наподобие этого)
  2. 14 июля, 13:09
    0
    3 корень4*5-корень5=6 корень5-корень5=5 корень5

    2 корень4*5-2 корень9*5+1=4 корень5-6 корень5+1=-2 корень5+1