Решите графически уравнение cos x/3=1

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:24
    0
    Y = cos (x/3) это функция косинуса в х=0 равна 1, если построить график, то она будет растянута по оси ОХ в 3 раза. То есть в точках 0, 6 П, 12 П, 18 П, ... а также в точках со знаком минус, симметричным этим cos (x/3) = 1

    график функции у=1 - это прямая параллельная ОХ проходящая через точку (0; 1)

    решением будут точки пересечения. То есть 0, 6 П, - 6 П, 12 П, - 12 П, и тд