Решите уравнение

0,13x-0,125 (х-3) = 0,03 х

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:36
    0
    0,13x - 0,125x + 0,375 = 0,03 x

    0,13 x - 0,125 x - 0, 03 x = - 0,375

    -0,025x = - 0,375

    X=15
  2. 21 ноября, 07:22
    0
    0,13 х-0,125 х+0,375+0,03 х; 0,13 х-0,03 х-0,125 х+-0,375; -0,025 х=-0,375; х=15