3x+5=0.5x+10

2.6+2x=1.9x+6.6

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:02
    0
    3x+5=0.5x+10

    3 х-0,5 х = 10-5

    2,5 х = 5

    х = 5/2,5

    х = 2

    2.6+2x=1.9x+6.6

    2 х-1,9 х = 6,6-2,6

    0,1 х = 4

    х = 4/0,1

    х = 40