Система уравнений алгебра 8 класс

x+y=4

xy=4

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:03
    0
    X=4-y x=4-y

    y (4-y) = 4 4y-y^2-4=0

    (y-2) ^2=0; y=2

    x=4-2=2

    ответ : (2; 2)