Молодая семья планирует купить однокомнатную квартиру не ниже второго этажа о бщей площадью не менее 42 м2. Сколько тысяч ру блей предполагается заплатить за самую дешёвую покупку при условии, что к моменту сдачи дома в эксплуатацию инфляция составит 15%, если стоимость квартиры не превышает 1 600 000 ру блей, и 10%, если стоимость выше этой суммы? Площадь и суммы приведены в та блице.

Этаж Площадь (м2) Стоимость (ру б. за 1 м2)

1 45 33 000 ру блей

2 40 36 000 ру блей

3 44 38 000 ру блей

4 41 36 000 ру блей

5 43 35 000 ру блей

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:47
    0
    1 этаж не подходит, т. к. квартира должна быть не ниже 2 этажа.

    2 этаж не подходит, т. к. квартира должна быть не менее 42 кв. м.

    4 этаж не подходит, т. к. квартира должна быть не менее 42 кв. м.

    Осталось решить 3 и 5 этажи)

    3 этаж: 44*38000=1672000 рублей; 1672000>1600000; 1672000*110% = 1839200 рублей.

    5 этаж: 43*35000 = 1505000 рублей; 1505000<1600000; 1505000*115% = 1730750 рублей.

    1730750<1839200.

    Ответ: 1730750 рублей.