Известно а1=10 d=4 an=14. Найдите n и Sn

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:02
    0
    An=a1+d (n-1)

    14=10+4 (n-1)

    14-10=4n-4

    4+4=4n

    4n=8

    n=2

    Sn = (a1+an) / 2 * n

    Sn = (10+14) / 2 * 2=24