Представьте в виде бесконечной десятичной дроби числа:

а) 1/3;

б) 5/6;

в) 1/7;

г) - 20/9;

д) - 8/15;

е) 10.28;

ж) - 17;

з) 3/16;

и) - 1 3/40;

к) 2 7/11;

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:26
    0
    А) 0,33333

    б) 0,83333

    в) 0,14286

    г) - 2,22222

    д) - 0,53333

    е) 10,28

    ж) - 17

    з) 0,1875

    и) - 1,075

    к) 2,63636
  2. 1 ноября, 07:18
    +2
    а) 1/3 = 0, (3)

    б) 5/6 = 0,8 (3)

    в) 1/7 = 0, (142857)

    г) - 20/9 = - 2, (2)

    д) - 8/15 = - 0,5 (3)

    е) 10.28 = 10,28 (0)

    ж) - 17 = - 17, (0)

    з) 3/16 = 0,1875 (0)

    и) - 1 3/40 = - 1,075 (0)

    к) 2 7/11 = 2, (63)