10x^4-45x=30x^2-15x^3

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:08
    0
    10 x^4+15x^3 - 30x^2-45x=0

    5 x^3 (2x + 3) - 15x (2x+3) = 0

    (5x^3 - 15 x) (2x+3) = 0

    5x (x^2 - 3) (2x+3) = 0

    5x=0 или x^2 - 3=0 или 2x+3=0

    X=0 x^2 = 3 2x = - 3

    X = корень 3 или х = минус корень 3 x = - 1,5

    ответ : o; ± Корень З; - 1,5